МБОУ Нукутская СОШ
с. Нукуты
  • Безопасное колесо 2023

В целях повышения мотивации участников образовательного процесса к безопасному поведению в дорожных ситуациях, 04 мая 2023 года на базе МБОУ Нукутская СОШ состоялся муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо - 2023». Задачами конкурса было развитие интереса к велоспорту, изучению и соблюдению правил дорожного движения; формирование в среде подростков культуры поведения на дорогах.
    Безопасное колесо 2023.

В конкурсе приняли участие 11 образовательных учреждений Нукутского района.

Конкурс состоял из следующих конкурсных заданий: «Фигурное вождение» общекомандное первенство, «Фигурное вождение велосипеда» личное первенство, «Знатоки правил дорожного движения» личное первенство, «Знатоки правил дорожного движения» общекомандное первенство, «Основы безопасности жизнедеятельности» общекомандное первенство, «Основы безопасности жизнедеятельности» личное первенство, «Знание основ оказания первой помощи» теория, «Знание основ первой помощи» личное первенство, «Знание основ оказания первой помощи» практика, «Автогородок» общекомандное первенство, «Автогородок» личное первенство, Творческий конкурс , посвященный 50-летию ЮИД.

Судьями на этапах были сотрудники Госавтоинспекции, представители сферы образования. У каждого судьи был протокол с номерами участников, в протокол записывались результаты прохождения этапов.

Участники конкурса показали себя в индивидуальной езде по размеченной площадке с соблюдением всех Правил дорожного движения для велосипедистов, правостороннее движение по полосе, подача сигнала рукой при маневре, остановка велосипеда перед пешеходным переходом, исполнение сигналов регулировщика. На станции «Знание основ оказание первой помощи» включала в себя теоретическое и практическое оказание первой доврачебной помощи при закрытом переломе, венозном и артериальном кровотечениях ссадинах и ранах. Ребята с увлечением передвигались от станции к станции, выполняли задания.

Все участники конкурса показали знания правил дорожного движения для пешеходов и велосипедистов и культуры поведения на дорогах.