МБОУ Нукутская СОШ
с. Нукуты
  • Семинар-практикум "Допсихологическая помощь лицам в кризисном состоянии"

В МБОУ Нукутская СОШ 02.05.2024 г. педагогом-психологом МБОУ Алтарикская СОШ, Бадиковой Н.В. был проведен семинар-практикум с педагогами Нукутской школы и представителями Нукутского детского сада.
    Семинар-практикум "Допсихологическая помощь лицам в кризисном состоянии".

На семинаре разбирали вопросы, как организовать экстренную допсихологическую помощь сразу после травматического события, получение первичной информации об эмоциональном состоянии пострадавшего и о своем собственном состоянии. Также разобрали принципы психологического сопровождения пострадавших, находящихся в кризисной ситуации, какие техники допсихологической помощи можно применить с обучающимися. Педагог- психолог ознакомила педагогов с алгоритмом оказания психологической помощи лицам в кризисном состоянии.